22 Июн 2023 12:12

В России сегодня День памяти и скорби

Вместе с жителями города депутаты Белгорода  присоединились к патриотической акции "Волна памяти". На Соборной площади к мемориалу «Вечный огонь» возложили цветы.

Волонтёры Победы и «Молодой Гвардии» зажгли в самом центре города огненную картину с изображением легендарного самолёта Ла-7.

Ровно 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью.

«Этот день по-особому откликается в сердцах  жителей города воинской славы Белгорода. Уже правнуки отдают дань памяти всем погибшим тогда. С каждым годом в мероприятии участвует все больше молодежи - это важно. Важно строить будущее, помня о прошлом», - отметил председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко.

Все народы России скорбят по соотечественникам, которые ценой жизни защитили Родину или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 22 Июн 2023 18:03