28 Июл 2020 14:46

В шестом округе организовали футбольный матч для детей

Праздник мини-футбола состоялся на ул. Губкина. Матч 5х5 сыграли две команды, собранные из юных жителей шестого округа.

Поддержать футболистов пришли депутат Горсовета Владимир Скурятин, глава управы Василий Большанин и Олимпийский чемпион по волейболу Тарас Хтей.

Инициатива проведения игры принадлежит Антону Морозову. Тренера по боксу заинтересовал проект «Дворовый тренер». Антон предложил Владимиру Скурятину организовать ребят. В планах  - не только конкретный двор сделать спортивным, а привлечь жителей всего округа, чтобы они могли общаться на различных спортивных мероприятиях.

«Возникла идея организовать футбол среди дворовых ребят. Мы согласовали все вопросы с советом территории. На первом этапе проводим вот такой матч. А если всё получится, будем увеличивать число команд, делать сетку соревнований», - отметил Антон Морозов.

Это первый опыт: в сборные команды входят незнакомые друг другу ребята.

«У нас развита работа с ветеранами, волонтерским движением, теперь будем развивать спортивное направление. Антон Морозов пришёл с инициативой: ребята хотят играть в футбол. Конечно, мы поддержим. Важно, что инициатива идет не сверху, а как бы изнутри. Сегодня играют ребята "двор на двор". 2 августа и при нашей поддержке проведём праздник двора для детей на ул. Спортивной, 1. Это целая программа, а не единичные мероприятия. Наша задача – вести системную работу, как можно больше вовлекать в нее детей, чтобы они дружили, общались между собой», - подчеркнул депутат Горсовета, председатель совета территории №6 Владимир Скурятин.

Товарищеский матч закончился награждением. Все ребята получили на память футбольные мячи.

Дата последнего изменения: 28 Июл 2020 15:56