29 Сен 2020 17:40

В структуру городской администрации вводится ещё одна должность заместителя главы

Изменения в структуре городской администрации утвердили сегодня, 29 сентября, на очередной сессии Белгородского городского Совета. Вводится должность заместителя главы администрации – руководителя департамента городского хозяйства, до настоящего времени департамент курировал первый заместитель мэра.

Решение принято в целях эффективного функционирования системы управления и совершенствования механизма реализации функций органов местного самоуправления, говорится в пояснительной записке к проекту решения. Также отмечено, что представленный проект не противоречит действующему законодательству и не повлечёт дополнительных финансовых затрат.

Отметим, до настоящего времени у главы администрации Белгорода было пять заместителей: первый заместитель, заместитель по экономике, заместитель по социальной политике и образованию, заместитель по безопасности и заместитель по  внутренней и кадровой политике. При этом должность заместителя по внутренней и кадровой политике остаётся вакантной.

Дата последнего изменения: 30 Сен 2020 12:24