18 Сен 2022 08:00

В третье воскресенье сентября чествуем работников леса

Искренне поздравляем с профессиональным праздником всех, кто задействован в работе Министерства природопользования Белгородской области!

Площадь лесного фонда региона более 230 га - это наше общее достояние. Благодарим за оперативность и качество выполнения обязанностей в выявлении и ликвидации нарушений природоохранного законодательства.

Мы всегда готовы помочь сохранить «легкие нашей планеты». Совместно с Белгородским лесничеством под руководством Геннадия Черкасова в городском округе была организована масштабная работа по расчистке лесопарка «Сосновка» от валежника и других лесных урочищ с вовлечением активных жителей и трудовых коллективов.

В рамках международной акции «Сад Памяти» высажена дубрава по ул. Студенческая в районе урочищ Кондауровка – 2 и Кондауровка – 3, на лощади 4,8 га - 22,6 тысячи сеянцев дуба черешчатого.

В апреле текущего года белгородцы высадили 620 саженцев деревьев и 578 кустарников, 330 многолетних цветов в поддержку акции «Чистый дом, чистая улица, чистый город».

В связи с передачей в июле текущего года в муниципальную собственность лесов, перед Белгородским городским Советом стоит задача по утверждению необходимых для реализации муниципального лесного контроля нормативных правовых актов.

Пусть пожары и браконьеры обходят леса стороной. Желаем успехов в работе, выполнения всех поставленных задач, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Дата последнего изменения: 16 Сен 2022 16:08