04 Дек 2018 09:44

Белгородцы поздравляют мам

В воскресенье вся страна отмечала День матери. Городские учреждения культуры стали чествовать женщин ещё накануне.

Так, библиотечный филиал № 16 и совет территории 9-го округа пригласили мам и бабушек на литературно-музыкальную встречу «Доброму сердцу матери посвящается». Представительниц прекрасной половины человечества поздравил депутат Белгородского городского Совета, председатель местного совета территории Максим Палесика.

- Низкий поклон и самые искренние слова благодарности дорогим нашим мамам и бабушкам. Будьте счастливы, мира, добра, семейного благополучия и крепкого здоровья, - пожелал он.

В концертной программе своё творчество показали воспитанники 40-й школы и подросткового клуба «Бригантина». Музыкальные номера исполнялись с особым трепетом и любовью к мамам.

- Такие мероприятия способствуют сплочению нас и наших детей, и наших мам, это очень важно. Я считаю, что таких встреч должно быть больше. Но мы, честно говоря, в библиотеке очень часто встречаемся и по праздникам, и просто так, - рассказала заведующая библиотекой-филиалом № 16 Любовь Тюленева.

В 13-м округе многодетных мам поздравили прямо на дому. В канун праздника их посетил председатель совета территории, депутат Белгородского городского Совета Денис Глотов.

- Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного счастья, тепла и уюта в домах, - сказал Денис Сергеевич.

Череда праздничных мероприятий завершилась концертом «Главное слово в нашей судьбе», который прошёл в Доме офицеров при поддержке Управления молодёжной политики администрации города. Его подготовили воспитанники гимназии №3, МБУДО «Юность» и художественной школы. Во время концерта состоялось награждение мам в четырёх номинациях: «Многодетное счастье», «Матери Отчизны», «Самостоятельная мама» и «Мужество жить». А в заключении организаторы пожелали виновницам торжества, чтобы праздник в их жизни и душе никогда не заканчивался и чтобы их лица уставали только от улыбок, а руки - от букетов цветов.

Дата последнего изменения: 04 Дек 2018 14:20