22 Мар 2022 18:09

Вадим Радченко избран председателем Белгородского городского Совета

Должность председателя Белгородского городского Совета стала вакантна в январе этого года, после перехода Ольги Медведевой на госслужбу. Выборы состоялись 22 марта на очередной сессии Горсовета.

На голосование, которое по регламенту является тайным, было выдвинуто две кандидатуры: единоросса Вадима Радченко и коммуниста Кирилла Скачко. В итоге 30 из 35 голосов было отдано за Вадима Радченко.

Избранный председатель вступил в должность сразу после принятия присяги. С назначением руководителя поздравили заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева и мэр Белгорода Антон Иванов.

«Вы достойны этой должности, у вас есть опыт взаимодействия с избирателями, достаточно большой послужной список работы в горсовете, где вы сделали много положительного для Белгорода. Новые вызовы, которые сегодня существуют в обществе, диктуют новые направления работы», - подчеркнула Ольга Медведева.

"Я уверен что наш депутатский корпус сможет ответить на вызовы сегодняшнего времени и поддержать горожан в решении социально значимых вопросов", - отметил  Вадим Радченко.

Для справки: Радченко Вадим Витальевич родился 30 января 1972 года в Евпатории в семье военнослужащих. В Белгород на постоянное место жительства переехал в 1995 году.

Имеет два высших образования: окончил Севастопольский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения» и Белгородский университет потребкооперации по специальности «Финансы и аудит». Кандидат экономических наук.

С  1996  по  2004  гг.  работал в комитете финансов и бюджетной политики администрации Белгорода, затем занимал руководящие должности на предприятиях в различных отраслях экономики.

С  2009 года занимается проектами в области энергосбережения и экологии.

Дважды – в 2013 и 2018 годах - избирался депутатом Белгородского городского Совета по одномандатному избирательному округу №1. С сентября 2020 года исполнял обязанности заместителя председателя Белгородского городского Совета шестого созыва.

Член партии «Единая Россия». В январе 2022 года избран секретарем местного отделения партии «Единая Россия» г. Белгорода.

Фото Бориса Ечина и Виктора Молостова

Дата последнего изменения: 23 Мар 2022 09:50