20 Дек 2018 09:51

Вадим Радченко: «Каждое дело должно быть главным!»

Сегодня на заседании Совета территории № 1 подводились итоги уходящего года, делался «срез» того, что удалось, а какие задачи станут переходящими на 2019-й.

«Проделан, действительно, немало работы. Самое главное: полностью отремонтирована улица Спортивная. Выполнен капитальный ремонт кровель двух многоэтажек. Закончена реконструкция фрагмента дороги по направлению к поселку Репное. Начат ремонт дворовой территории МКД № 2 по улице 60 лет Октября. Многое сделано в части ямочного ремонта. Искренне благодарю всех жителей моего округа за советы и помощь в решении общих проблем, за оказанное мне доверие. Округ развивается и становится одним из лучших в Белгороде!», с вполне обоснованной гордостью говорит депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 1 Вадим Радченко.

К слову, после ремонта тротуаров люди стали наводить красоту. У подъездов разбили клумбы, посадили молодые деревца. Многие жители привозили с дачных участков рассаду цветов и кустарников. Под окнами разбили сиренгарий, за которым в свободное время и ухаживают. Это и есть хозяйское отношение к своему дому.

Действительно, эта территория на правильном пути. Сложилась по-хорошему деловая атмосфера во взаимодействии Совета территории с жителями. А это – вотум доверия депутату.

В планах на новый год тоже немало интересного. Предстоит кардинальное обновление улицы 60 лет Октября. Завершится капитальный ремонт МКД № 2 на этой улице. Но всё же у депутата Радченко есть более глобальная цель, направленная на паритет интересов. Как народный избранник он собирается активно поддерживать общественные проекты, помогать жителям округа инициировать их. Организация работы председателей Советов многоквартирных домов – очень важный момент, напрямую связанный с решением проблем ЖКХ, с защитой интересов собственников. Есть все основания для реализации такого общественно значимого проекта на территории округа № 1.

конкурс «Серебряное Белогорье», стартовавший в городе, тоже направлен на поддержание инициатив граждан каждого территориального округа.

информацией о формировании современной городской среды в 2018-2022 годах выступила Анастасия Шатская, заместитель начальника отдела капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства.

Также участники встречи узнали о проведении общественной акции «Ларец добрых дел» и о создании Советов общественности по профилактике правонарушений городского округа «город Белгород». С докладами по данным вопросам выступили сотрудники городской администрации.

Дата последнего изменения: 21 Дек 2018 10:07