13 Окт 2020 09:49

Вадим Радченко направил депутатский запрос о правомерности проверок предпринимателей

Запрос депутат Белгородского городского Совета Вадим Радченко адресовал департаменту по развитию городских территорий администрации Белгорода. В письме народный избранник просит дать разъяснения, касающиеся причин проведения проверок предпринимателей.

«В последнее время в мой адрес через социальные сети регулярно поступают обращения и жалобы белгородских предпринимателей по вопросу проведения проверок в отношении вывесок и выдачи предписаний на их замену. Прошу Вас дать разъяснения по причинам проведения проверок предпринимателей и применения к ним штрафных санкций, в том числе тех, у кого вывески ранее были согласованы в паспортах благоустройства», - написал Вадим Радченко в обращении к руководителю комитета Ольге Бирюковой.

Ранее в социальных сетях представители малого бизнеса разместили посты о проведённых проверках и предъявленных к ним претензиях со стороны работников структурных подразделений мэрии.

Максимальный срок ответа по депутатскому запросу составляет месяц. Вадим Радченко (фракция «Единая Россия») отметил, что будет держать ситуацию на личном контроле.

Дата последнего изменения: 13 Окт 2020 10:02