17 Янв 2019 14:49

Вадим Радченко: «Я обязательно разберусь в Вашем вопросе!»

16 января депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 1 Вадим Витальевич Радченко провёл открытый приём граждан по традиции – на площадке средней общеобразовательной школы № 43

С жалобой на разбитую стеклянную стену в остановочном комплексе возле школы обратилась председатель ТОС «Октябрь-2» Лидия Ивановна Мордас. Она рассказала, что несколько дней назад, скорее всего, в  ночное время, вандалами была выбита одна из остекляющих вертикальных панелей. Теперь пассажирам, ожидающим транспорт, очень некомфортно находиться внутри павильона из-за сильных сквозняков и постоянного скопления снега.

Вместе с депутатом мы прошли к остановочному павильону, чтобы осмотреть повреждённую конструкцию.

Депутат Радченко взял на контроль обращение жительницы и пообещал в максимально сжатые сроки разобраться в проблемной ситуации.

«Во время личных депутатских приёмов обращаются не только граждане, проживающие на территории 1-го избирательного округа, но и жители других районов Белгорода. Поступают жалобы на неудовлетворительный результат работы управляющих компаний, высокий уровень коммунальных платежей, сложности в отношениях с ресурсоснабжающими организациями. Беспокоятся граждане из-за вступления в силу новых правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами, появившегося с января 2019 года комиссионного сбора за оплату услуг ЖКХ. Депутат должен максимально доступно давать объяснения жителям на эти вопросы. Хотя, порой, сделать это непросто, ведь законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства постоянно меняется», пояснил Вадим Витальевич.

К слову, в 4 квартале 2018 года депутатами Белгородского городского Совета было всего проведено 134 личных приёма. Из 204 обращений граждан 151 было решено положительно.

СПРАВОЧНО

Белгородцы могут узнать о времени и месте личного приёма депутатом своего избирательного округа на сайта Белгородского городского Совета, пройдя по ссылке https://sovetdep31.beladm.ru/priemnaya/grafik-priyoma

Кроме того, если горожане по каким-либо причинам не имеют возможности обратиться к депутату лично, проблемный вопрос или обращение можно подать в электронном виде, заполнив соответствующую форму на ведомственном сайте Белгородского горсовета https://letters.itcompro.ru/letter/forma-otpravki-obrashenij-belgorodskogo-gorodskogo.

Дата последнего изменения: 17 Янв 2019 15:25