16 Окт 2020 10:24

Вакантный мандат депутата Горсовета по единому избирательному округу получит Лидия Новакова

Лидия Новакова войдёт в состав Белгородского городского Совета шестого созыва по партийному списку «Единой России». Напомним, в сентябре в связи с избранием в Белгородскую областную Думу Любовь Киреева досрочно сложила депутатские полномочия в Горсовете. По избирательному законодательству освободившееся место занимает следующий в партийном списке кандидат.

Лидия Ивановна Новакова -  почётный гражданин Белгорода, заслуженный работник культуры РФ. Родилась в Белгороде 24 января 1956 года. Окончила Белгородский государственный педагогический институт им. М.С. Ольминского. 18 лет была директором кинотеатра «Радуга», 5 лет руководила МБУК «Дом офицеров», в настоящее время возглавляет ДК «Энергомаш».

Знакома Лидии Новаковой и депутатская работа – в 2013 году Лидия Ивановна избиралась по единому округу в Белгородский городской Совет пятого созыва.

Дата последнего изменения: 23 Окт 2020 12:26