27 Май 2020 14:41

Внесены изменения в Положение о материальном поощрении народных дружинников

Документ был рассмотрен на очередной сессии Белгородского городского Совета 26 мая. Речь идет о поощрении народных дружинников, принимающих активное участие в охране общественного порядка на территории городского округа «Город Белгород».

Новую редакцию Положения представил заместитель главы администрации города по безопасности Геннадий Цонев.

Согласно внесенным  поправкам, выплаты народным дружинникам будут начисляться не ежеквартально, а ежемесячно. Упраздняется строчка об обязательных пяти дежурствах, введена формулировка «выходы на дежурство в течение отчетного месяца». Также с четырех до двух сокращено количество обязательных часов для дежурств.

Актуальность вносимых поправок Геннадий Цонев объяснил тем, что существующая редакция не позволила выплатить материальное поощрение за первый квартал этого года ни одному дружиннику. Теперь ситуация должна измениться.

Расчётом и начислениями, как и прежде, будет заниматься МКУ «Муниципальная стража».

Депутаты предложенные изменения поддержали.

Напомним, стать добровольцем может любой желающий старше 18-ти лет, не имеющий судимости и медицинских противопоказаний. В обязанности дружинника входит патрулирование улиц в вечернее и ночное время, а также помощь полиции в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий.

Фото УМВД по Белгородской области

Дата последнего изменения: 27 Май 2020 14:45