22 Фев 2020 09:42

Встречу трёх поколений провели в Белгороде

Её участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, руководители общественных организаций и молодёжь. Встречу посвятили предстоящему Дню защитника Отечества.

Праздничный вечер открыла председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева:

«Встречи трёх поколений стали уже доброй традицией. Когда вот в такой теплой атмосфере мы обмениваемся мнениями о патриотическом воспитании, слышим из уст героев, как они приближали Великую Победу на фронте и в тылу, как много сделано и делается для процветания нашего родного города, региона и России».

На встрече звучали поздравления от председателя областного Совета ветеранов Натальи Алексеевны Звягинцевой, почётного гражданина Белгорода Аркадия Даниловича Ильенко, ветерана боевых действий в Афганистане Александра Ивановича Белогорцева.

Главными героями праздника стали ветераны. Фронтовики рассказывали о своём жизненном пути.

Николаю Андреевичу Зинченко - 95 лет, на кителе - медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», Орден Отечественной войны II степени.

Александр Васильевич Дончак - 93 года, награжден Орденом Отечественной войны II степени, автор более 15 книг стихов и прозы. Александр Васильевич читал юмористические стихи легко и задорно. Зал отзывался аплодисментами.

Марии Денисовне Колтаковой – 98 лет, у неё медали «За боевые заслуги», «За отвагу», «За освобождение Праги», ордена Отечественной войны I степени и Славы III степени.

Вере Николаевне Уткиной – 94 года, обладает Орденом Красной Звезды.

Фронтовые медали и ордена у Александра Сергеевича Полякова, Рудольфа Петровича Пароева.

Молодёжь слушала рассказы фронтовиков и восхищалась их мужеством, стойкостью, любовью к жизни.

Такие встречи уже на протяжении десяти лет в канун значимых дат проводит местное отделение партии «Единая Россия».

Дата последнего изменения: 22 Фев 2020 10:43