07 Май 2019 16:40

Вячеслав ВОРОБЬЁВ: «Имя героя – Сергея Съедина – останется вечно в нашей памяти и сердцах»

В Белгороде увековечили память бойца спецназа Сергея Съедина

Торжественное открытие мемориальной доски состоялось сегодня у стен лицея № 10, в котором учился Сергей. На церемонии присутствовали родители Сергея Николаевича – Татьяна Евгеньевна и Дмитрий Иванович, сослуживцы, члены организации «Боевое братство», ветераны подразделения «Витязь», представители управления Росгвардии по Белгородской области, школьники. К присутствующим обратился руководитель белгородского отделения «Боевого братства», Герой России, депутат Белгородского городского Совета Вячеслав Воробьев:

«Сергей по праву считается героем, не каждый решится ценой своей жизни спасти товарищей. Мы гордимся им. Сергей останется вечно в нашей памяти и сердцах».

Сергей Съедин служил в отряде специального назначения «Витязь». Погиб 2 июня 1995 года в бою за высоту 616,4, выполняя воинский долг в Чеченской Республике. Сергей получил смертельное ранение, когда прикрывал отход своей группы. Посмертно награждён «Орденом Мужества».

Память погибшего почтили минутой молчания, после чего к мемориальной доске были возложены цветы.

Дата последнего изменения: 08 Май 2019 09:44