25 Сен 2020 09:24

Выборы заместителя председателя Белгородского городского Совета состоятся на очередной сессии

Должность заместителя председателя Горсовета стала вакантной 18 сентября 2020 года после досрочного сложения депутатских полномочий Сергеем Сиротенко, избранным в Белгородскую областную Думу седьмого созыва.

По Регламенту Белгородского городского Совета заместитель председателя избирается на очередной сессии тайным голосованием. Предложить кандидатуру на эту должность может любой из депутатов.

Избранным на должность считается кандидат, за которого свои голоса отдали более половины от установленного числа депутатов. Если в бюллетене более двух кандидатур и ни одна из них не набрала необходимого результата, проводится второй тур. Если и тогда достаточного количества голосов не набрано, процедура выборов повторяется, начиная с выдвижения.

Отметим, что полномочия заместителя председателя Белгородского городского Совета включают организацию текущей деятельности Совета, аппарата, комиссий и депутатов, содействие народным избранникам в осуществлении своей деятельности, организацию обеспечения их необходимой информацией. При этом должность не предполагает денежного вознаграждения, функции осуществляются на безвозмездной основе.

Вопрос об избрании заместителя председателя Горсовета вынесен на очередную сессию, которая состоится 29 сентября.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2020 09:34