01 Фев 2019 16:14

«Ёлки. Белгород. 2019» – победитель получает всё!

В последний день января в администрации г. Белгорода состоялась церемония награждения победителей открытого фотоконкурса «Ёлки. Белгород. 2019».

Напомним, что жители нашего города делали фотоснимки общественных ёлок, новогодних и рождественских мероприятий, которые проходили в городе с 21 декабря 2018 года по 7 января 2019-го в каждом из 27 избирательных округов. Организаторами конкурса выступили депутаты Белгородского городского Совета от фракции «Единая Россия».

Присланные фотографии конкурса размещались на странице «Белгородский городской Совет» в социальной сети Facebook. Здесь же проходило открытое – интерактивное – голосование за фотоснимки. По мнению независимой интернет-аудитории, которая активно ставила фотоработам значки «нравится», «супер», определилось 10 самых активных «фотокорреспондентов». Поздравляли победителей председатель Белгородского горсовета О.И. Медведева и депутат по избирательному округу № 17 Ю.А. Дьячков.

В этом году лучшими авторами новогодних фотографий стали: Дмитрий Сергеевич Алексеев, Елена Сергеевна Абросимова, Павел Михайлович Передерий, Лидия Петровна Прокаева, Марина Леонидовна Машкина, Николай Александрович Потеряхин, Ольга Александровна Зубрева, Александра Афанасьевна Новикова, Елена Ильинична Стрекозова, Клавдия Васильевна Чуйкова.

«29 белгородцев прислали 212 лучших фотоснимков общественных ёлок, новогодних и рождественских мероприятий. В основном, работы были представлены в двух номинациях: «Самая большая и красивая ёлка» и «Радость без границ». Все фотографии отличались оригинальностью сюжета и авторским видением событий. От имени депутатского корпуса примите самые искренние поздравления с победой! Благодарим вас за активное участие в жизни ваших избирательных округов и за отражение успехов, достигнутых нашим городом в культурной и социальной сферах», отметила Ольга Ильинична и вручила финалистам дипломы Горсовета.

Организатор экскурсии на фабрику «Десертные истории», директор Торгового дома «ШокоЛайф» Юрий Александрович Дьячков также поблагодарил участников фотоконкурса за стремление освещать культурную жизнь каждого избирательного округа Белгорода. «Это замечательный конкурс для творческих людей. Я убеждён, что таких народных фотокорреспондентов будет становиться всё больше. Потому что жители каждого округа должны принимать максимальное участие в развитии своей территории», поздравил горожан депутат.

Завершающим «аккордом» мероприятия стало посещение кондитерской фабрики «Десертные истории». Здесь фотокоры не только увидели процесс производства кондитерских изделий и продегустировали их превосходный вкус, но и сами выступили в роли технологов мучных изделий. Как не попробовать эклер со взбитыми сливками или песочный орешек с варёной сгущенкой, если приготовил их сам?!

«Путешествие в «Десертные истории» – это «пять»! – оценили подарок участники конкурса «Ёлки. Белгород» и предложили ежегодно проводить творческие состязания среди непрофессиональных фотографов.

Дата последнего изменения: 01 Фев 2019 16:23