17 Дек 2018 16:23

Юрий Дьячков: «Мы готовы поделиться своим опытом и с городом, и со всей областью»

Плановый совет территории округа № 17, состоявшийся в пятницу на площадке средней общеобразовательной школы № 7, стал своеобразным «моментом истины». Здесь подводились итоги работы в округе за 2018 год, определялись планы на новый, 2019-й.

По словам Юрия Дьячкова, депутата Белгородского городского Совета по избирательному округу №17, главным показателем доверия к нему стало его избрание в представительный орган власти. «Это второй депутатский срок для меня, а значит, жители округа № 17 доверяют курсу партии «Единая Россия», успешно реализованным проектам, инициируют новые, социально значимые. Мы готовы опытом своей территории поделиться и с городом, и со всей областью», отметил Юрий Александрович.

Самыми значимыми событиями, по мнению жителей, стало создание в округе «культурных точек», где родители с детьми, пожилые горожане могут по вечерам собираться вместе, активно проводить время на открытом воздухе. Второе успешное направление – реализация партийного проекта «Спортивный двор» и, как результат, развитие работы дворовых тренеров. Оздоровительную гимнастику для любого возраста полюбили многие белгородцы, а потому сегодня продолжают активно заниматься финской ходьбой, ходить на беговых лыжах под руководством «своих» тренеров. А эти энтузиасты, в свою очередь, готовы диссеминировать спортивно-педагогический опыт на территории всей Белгородчины.

Тем не менее, приоритетной для последующих пяти лет Ю.А. Дьячков считает задачу укрепления института «Старший по дому». Отстаивание интересов собственников жилья в многоэтажных домах, квалифицированное решение вопросов содержания общедомового имущества, утилизация твёрдых коммунальных отходов – все эти вопросы, по сути, направлены на открытое взаимодействие горожан с органами власти любого уровня, управляющими, ресурсными компаниями. «Повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания наших граждан, а также грамотность собственников в сфере жилищно-коммунального хозяйства и их информированность об основных направлениях государственной жилищной политики – вот те задачи, ради которых мы собираемся на заседаниях Совета территории», считает Юрий Дьячков.

Также участники встречи узнали о проведении общественной акции «Ларец добрых дел» и о создании Советов общественности по профилактике правонарушений городского округа «город Белгород». С информацией по данным вопросам выступили сотрудники городской администрации.

Дата последнего изменения: 17 Дек 2018 16:31