25 Апр 2019 17:44

Юрий Гребенников: «Депутат обязан выполнять свои обещания. Это аксиома!»

Ещё две дворовые территории г. Белгорода, которые благоустраиваются в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», посетили сегодня участники межведомственной комиссии.

Депутатов Белгородского городского Совета, сотрудников Восточного округа администрации муниципалитета и отраслевых структур, председателей ТОС интересовал вопрос готовности дворовых территорий по Некрасова, 24а и проспекту Белгородскому, 69а к началу работ по благоустройству.

Несколько пятиэтажек соседствуют с небольшим двориком дома № 24а по улице Некрасова. Много малышей, пожилых жителей – всем хочется получить «свой» уголок для отдыха. Скоро здесь начнутся работы по замене дорожного покрытия, появятся тренажёрная и детская площадки. Стоимость ремонта этой территории составляет порядка 3 млн. рублей. Паспорт объекта, контактные телефоны подрядной организации (после проведения торгов), УКСа, куратора партийного проекта будут указаны на информационном щите, чтобы жители могли задавать интересующие вопросы, а ответственная сторона оперативно на них реагировала.

«Конечно же, к контролю качества и сроков работ подключается депутатский корпус. Народный избранник является главным связующим звеном между горожанами и администрацией. В экстренных ситуациях он первым старается найти  эффективное решение. «Городская среда» – значимый партийный проект для нашего города. Надо осуществить работу по благоустройству таким образом, чтобы жители остались довольны», отметила депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 18 Оксана Владимирова.

Жителей волнует ремонт проезда, ведущего к детскому саду. Его не оказалось в паспорте объекта. «Не переживайте, этот участок будет реконструироваться в 2019 году в рамках муниципальной программы ремонта межквартальных проездов. Вся дворовая территория станет комфортной, удобной», заверил участников встречи руководитель комитета по управлению Восточным округом Вячеслав Сушенков.

«Хочется много цветов, зелени во дворе, удобную сушилку для белья, несколько лавочек – ведь в доме много инвалидов и маломобильных людей», попросили жители МКД № 69а по Белгородскому проспекту.

На самом деле, этот двор имеет все перспективы стать самым благоустроенным в городе. Будет отремонтировано дорожное покрытие, появятся современная детская и тренажёрная площадки, огороженные площадки для сушки белья и отдыха, будут обустроены проходные дорожки к соседнему дому. Удобные лавочки сделают отдых пожилых жителей особенно комфортным. А красоты добавят зелёные газоны, кустарниковые и декоративные культуры. Жители дома с готовностью поддержали идею – разбить цветочные клумбы и ухаживать за ними.

«Этот двор долго ждал своей «очереди». Если народный избранник взял на себя конкретные обязательства, он просто обязан их выполнить! Поэтому сегодня мы вместе с жителями округа можем отметить свою победу. Все пожелания, вносившиеся в протоколы собраний, учтены и будут реализованы на этой территории», убеждён депутат Горсовета, председатель Совета территории № 22 Юрий Гребенников.

Во время обхода территории двора жители попросили также решить вопрос о кронировании и спиле деревьев, которые нарушают достаточную соляризацию дома.

Ремонт крылец, ступеней, обновление цоколя МКД № 69а – прерогатива управляющей организации. Должен решиться вопрос и о ремонте отмостки многоквартирного дома. Эти работы будут вестись параллельно благоустройству двора.

«Паспорт данного объекта уже утверждён, и пожелания собственников, безусловно, будут реализованы. Работы по благоустройству начнутся уже 30 апреля, а подрядчиком выступит положительно зарекомендовавшая себя в городе организация ООО «БелгородДорСтрой». Большой штат работников, достаточное количество тяжелогрузной техники, солидный опыт в выполнении ремонтных работ – можете не волноваться, все запланированные мероприятия будут исполнены качественно и в срок», заверила горожан председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева.

Надо отметить, что в настоящее время ведётся ремонт соседних дворов – по проспекту Белгородскому, 71 и улице Н. Чумичова, 44,46,48. А это значит, что в оперативные сроки будет сдан целый квартал, и жители смогут по достоинству оценить обновлённое пространство.

Дата последнего изменения: 26 Апр 2019 16:18