15 Дек 2022 18:00

«Заслуженным работникам РФ» Белгорода проиндексировали доплату к пенсии

С 1 января 2023 года дополнительная адресная помощь из городского бюджета неработающим пенсионерам, удостоенным почётного звания, составит 1000 рублей.

Осенью, к председателю Белгородского городского Совета Вадиму Радченко обратилась Галина Лобач, председатель местного отделения Совета женщин, с просьбой поддержать её инициативу. Галина Владимировна объяснила, что мера социальной поддержки в виде ежемесячных выплат за счёт местного бюджета неработающим пенсионерам, имеющим государственную награду «Заслуженный работник РФ», была назначена в 2002 году, составила 500 рублей и все эти годы оставалась неизменной. На сегодняшний день в городе её получают всего 53 человека.

"До рассмотрения проекта бюджета на ближайшие три года, проработали вопрос совместно с мэрией. Мера поддержки проиндексирована. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации города Валентин Демидов", - рассказал Вадим Витальевич и поблагодарил Галину Владимировну за своевременно проявленную инициативу.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 15 Дек 2022 18:04