07 Ноя 2023 18:38

Завершается благоустройство детской площадки во дворе дома №14 по улице Молодёжная

В 2023 году проект Совета территории № 1 победил в конкурсе инициатив по развитию территорий «Белгород меняется». На обустройство мест для игр и отдыха из бюджета города направлено 1 100 000 рублей. Автор идеи - Роман Пекшев.

Под ранее установленный игровой комплекс с горкой привезли песок. На пустующем рядом месте появилась площадка с резинокордовым покрытием. Её наполнили турниками, каруселью и качелями-качалками. Территорию зонировали с помощью тротуара. Установили две скамьи.

Сегодня на противоположной стороне завершают строительство беседки. На месте старых МАФов появились новые стол, две скамьи, урны и, главное, навес. Осталось закрыть латки в местах монтажа оборудования и можно проводить общественную приёмку.

Об этом рассказал председатель Белгородского городского Совета, депутат по 1-ому горокругу Вадим Радченко:

"На прошлой неделе вечером заглянул во двор, пообщался с жителями. Новую игровую зону по достоинству оценила местная детвора. Рядом есть и многофункциональная площадка для баскетбола и футбола. Вот ещё один отличный пример, как можно поэтапно комплексно благоустроить двор для досуга людей всех возрастов. Не устаю благодарить наш актив за инициативу".

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 07 Ноя 2023 18:39