19 Сен 2022 18:24

Завершился XIII съезд городов воинской славы России в Коврове

Делегацию Белгорода представили председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и депутат Александр Стригунов.

Мероприятие приурочили к празднованию Дня оружейника. Участниками пленарного заседания стали делегации из 27-ми городов России.

«В работе участвовали губернатор Владимирской области Александр Авдеев и и.о. председателя Законодательного собрания Роман Кавинов. С 2019 года председателем Союза городов воинской славы является Анатолий Зотов. Традиционно, подводили итоги работы Союза за 2021 год и планировали на предстоящий период. Ковров представил свою практику по патриотической работе в муниципалитете. Взяли на заметку несколько интересных кейсов. Познакомились с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса»,- поделился  Вадим Витальевич.

В рамках культурной программы гостям рассказали об истории города. Делегаты возложили цветы к «Вечному огню», посетили памятные места третьей оружейной столицы России.

На СК «Мотодром Арена» акцентом праздника стало шествие делегаций Городов воинской славы.

Дата последнего изменения: 19 Сен 2022 18:29