16 Июн 2021 11:18

Здание детского сада «Ладушки» передаётся в муниципальную собственность

Нежилое здание детского сада на 150 мест по ул. Апанасенко, 54а перейдёт из государственной в муниципальную собственность. Соответствующий проект решения рассмотрен на заседании постоянной комиссии Горсовета по экономической политике, муниципальной собственности и развитию предпринимательства и рекомендован для принятия на ближайшей сессии Белгородского городского Совета 22 июня.

Детский сад «Ладушки» построен в рамках нацпроекта «Демография» за счёт средств федерального бюджета. Он будет закреплен на праве оперативного управления  за расположенным рядом МБДОУ №16 и позволит решить проблему доступности дошкольных мест в данном микрорайоне.

Площадь здания составляет более 3,1 тыс. кв. метров. В детском саду планируется открыть шесть групп, в том числе не менее трех групп для детей ясельного возраста. Одна из важных особенностей реализации проекта – стопроцентное соответствие современным стандартам абсолютно всех наполняющих элементов, в том числе и по организации доступной среды.

Напомним, что строительство детского сада на ул. Апанасенко стало частью «Нашего общего дела» - проекта по обеспечению эффективного сопровождения реализации нацпроектов и наказов избирателей и максимально широкому информированию жителей о ходе работ.

Дата последнего изменения: 16 Июн 2021 12:59