08 Фев 2023 18:50

Здесь рождаются белгородские чемпионы по плаванию

Председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко с руководителем управления физической культуры и спорта Михаилом Носковым организовали рабочую поездку в городские спортивные школы олимпийского резерва.

В СШОР №1 отделение плавания открыто в 1975 году. В спортивной группе сегодня здесь занимается 200 человек. В рамках губернаторского проекта «Плавание для всех» в 2021-2022 годах здесь научили плавать более 350 учащихся из Лицея № 10, СОШ № 13, № 28, № 31 и № 47.

Пришли к выводу, что ряд проблемных вопросов можно решить в рамках текущего ремонта чаши бассейна, вентиляции и системы водоподготовки. Обратили внимание на потери тепла в пристроенном помещении. Специалисты выполнят замеры, их учтут при планировании ремонта.

Рекорды по плаванию Михаила Носкова пока никто не побил. Об этом говорит таблица результатов воспитанников СШОР №3. Михаил Сергеевич в свое время поставил высокую планку и с нетерпением ждет тех, кто его превзойдет. По словам директора Юлии Губаревой, пловцы с духом чемпионов есть. В этой школе занимаются и талантливые ребята из районов Белгородской области. Проблем со зданием действительно много и закрыть их можно только проведением капитального ремонта.

Бассейны доступны для пенсионеров и людей с инвалидностью, есть занятия для групп здоровья. Не все желающие могут воспользоваться этой возможностью потому, что при строительстве раньше не учитывали требования к безбарьерной среде. Это обязательно нужно учесть при планировании реконструкции.

"Отмечу, дорогого стоит отношение коллективов и тренерского состава школ к работе. Во многом благодаря их энтузиазму и неравнодушию дети идут заниматься спортом.
Чемпионами не рождаются, их воспитывают. Будем искать источники финансирования для обновления наших спортивных школ и пропаганды детского спорта!", - подытожил Вадим Витальевич.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 08 Фев 2023 19:03