31 Авг 2019 10:47 —  31 Авг 2019 10:47

Жители округа № 17 получили уникальный подарок

Вчера во дворе дома № 148 по проспекту Б. Хмельницкого состоялось торжественное открытие площадки «Отдыхаем вместе». Культурно-досуговые, спортивные мероприятия, заседания Советов территории теперь можно проводить здесь, на «третьем месте». И это не просто модное слово, на деле – это пространство для любых инициатив местных жителей: общественных, творческих, молодёжных.

Большая и красивая сцена с мощным звуковым оборудованием прямо во дворе, вокруг благоустроенная территория и клумбы, которые высаживали активисты округа, помощник депутата, сотрудники управляющей компании. Идея принадлежит местным жителям, а помощь в реализации оказали члены первичного отделения №17 партии «Единая России». Кстати, совсем недавно именно эта первичка стала финалистом регионального партийного конкурса проектов на получение денежного гранта.

Первые шаги по реализации проекта были сделаны уже в прошлом году. Подготовлена дизайн-схема площадки, составлена смета расходов и оборудована сцена. Оставалась, как говорится, половина дела. На выигранный грант первичка № 17 благоустроила территорию вокруг сцены: установили скамейки, малые архитектурные формы, посадили туи, сделали полноценную зону отдыха. И, конечно, приобрели аудио и видеооборудование.

«Я от всего сердца благодарю жителей округа за то, что единодушно поддержали эту инициативу. Создание площадки «Отдыхаем вместе» – это практический пример воплощения идеи солидарного общества. Творческие вечера, концертные программы, которые мы будем проводить здесь, помогут формировать открытость, доверие между белгородцами. Значит, люди будут чувствовать себя единым целым рядом с друзьями, соседями по округу, будут жить общими социальными проблемами и принимать участие в их решении», отметил в поздравлении депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 17 Юрий Дьячков.

"Это уникальная площадка в нашем городе. Самое главное, что инициатива её создания принадлежит именно жителям округа. А финансовое участие со стороны депутата, грантовая поддержка от партии «Единая Россия» – это как раз объективная помощь в реализации такой замечательной идеи. Большой потенциал старшего поколения, золотой запас знаний, жизненного опыта, нерастраченная энергия – это залог того, что открывшаяся площадка станет любимым местом притяжения горожан. Пусть творческая синергия станет основой для дальнейшей совместной работы партийцев, представителей общественного самоуправления, волонтерских и молодежных организаций округа № 17. С праздником!», поздравила горожан председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

В этот же день были подведены итоги летнего «сезона» проекта «Дворовый тренер». Дипломы, памятные призы и море сладостей получили юные жители округа, которые каждый день занимались на спортплощадках, а благодарственные письма депутат Ю.А. Дьячков вручил их талантливым и творческим наставникам.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 03 Сен 2019 10:47