16 Июл 2021 11:17

Жители попросили депутата Горсовета обратить внимание на реконструкцию сквера по проспекту Ватутина

В этом году в число реконструируемых городских пространств вошёл сквер на проспекте Ватутина (район Пушкинской библиотеки). Здесь создают уютную пешеходную зону с игровой и смотровой площадками. Работы начали в июне, а полностью завершить должны в сентябре.

Жители близлежащих домов внимательно наблюдают за ремонтом, свои вопросы-опасения они адресовали депутату Горсовета Анатолию Бурику в ходе рабочей встречи. Вместе прошли по территории, показали «болевые» точки. Проблемы взяли на заметку.

«Мы довольны тем, что всё меняется, но считаем, что здесь нужен биотуалет, его нет в проекте. Неоднократно видели, как рядом в кустах люди справляют  нужду, а когда здесь появится игровая площадка, вопрос станет ещё острее. Мы просим спилить нижние ветви деревьев, чтобы пространство было открыто, установить таблички «выгул собак запрещён» и больной для нас вопрос – это разбитая во дворе  тяжелой техникой дорога, кто будет восстанавливать и уберёт мусор?», - отметила Валентина Владимировна, жительница дома №6 по пр. Ватутина.

Вопросы адресуются подрядчику и заказчику реконструкции – городскому УКСу.

Жители рассказали, что по поводу реконструкции сквера общались с главой региона Вячеславом Гладковым и депутатом областной Думы Любовь Киреевой. К подрядной организации у них вопросов нет: «ребята молодцы, работают по-настоящему», но вот к проекту есть, и они стараются максимально привлечь  к ним внимание.

«Один из вопросов – ограждение пешеходной дорожки. Её значительно подняли от уровня земли. Жители считают, что без ограждения она травмоопасна. Будем привлекать УКС, вместе разбираться. Сегодня очень конструктивная встреча. Спасибо жителям за такую активность», - отметил депутат Горсовета Анатолий Бурик.

Реконструкция сквера ведётся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и входит в проект «Наше общее дело» – по депутатскому сопровождению всех этапов работ. Такие рабочие встречи с активом проводятся регулярно. Их цель – добиться создания максимально комфортной территории для всех жителей.

Эскизный проект реконструкции сквера на проспекте Ватутина

Дата последнего изменения: 16 Июл 2021 12:47