09 Апр 2021 09:27

Жители улицы Почтовой попросили Ольгу Медведеву взять на депутатский контроль реконструкцию сквера

Председатель Горсовета Ольга Медведева в четверг, 8 апреля, провела очередной личный приём граждан. Со своими проблемами к главе депутатского корпуса обратились 12 человек. В основном вопросы связаны с благоустройством, взаимодействием с управляющей компанией, санитарным состоянием городских территорий и личными проблемными ситуациями.

Жительница Белгорода, мать троих малолетних детей, попросила Ольгу Медведеву помочь разблокировать платёжные карты. Женщина пояснила, что арест наложен в связи с судебными разбирательствами, но в итоге заблокированы даже те счета, с которых списываются средства за питание детей в школе.

«Решение не будет простым, раз этим занимаются судебные приставы, но дети не должны страдать», - отметила Ольга Медведева.

Детально на приёме разбирали ситуацию собственников дома №21 по ул. Губкина. Представители совета дома пожаловались, что никак не могут выстроить конструктивные взаимоотношения с руководителем УК «Молодежная». По мнению собственников жилья, на свои запросы получают только отписки. Ольга Медведева отметила, что в ближайшее время лично встретится с руководителями УК и управы, чтобы разобраться в ситуации.

Жительница дома №15а по ул. Железнякова пожаловалась на постоянный перенос сроков ремонта дороги и тротуара во дворе.

«Три года получаем письма из администрации города о переносе. Невозможно больше ждать», - пожаловалась женщина.

Вопрос будет проработан со структурными подразделениями городской администрации.

Обратились к Ольге Медведевой и жители улицы Почтовой, 62г. В прошлом году здесь было начато обустройство сквера, но работы не завершены. Нет озеленения, много мусора. Председатель Горсовета обещала взять реконструкцию на депутатский контроль.

Поступили вопросы, связанные с санитарным порядком городских территорий, частные вопросы оказания материальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Помочь постараюсь всем, но, конечно, в рамках действующего законодательства», - подчеркнула Ольга Медведева.

Напомним, председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева проводит личный приём граждан каждый четверг, с 15 до 17 часов. Обратиться можно по телефону: 27-38-03, электронной почте gsd@mail.beladm.ru или в местной общественной приемной на ул. Кн. Трубецкого, 57.

Посмотреть график приёмов всех депутатов Горсовета можно здесь.

Дата последнего изменения: 12 Апр 2021 09:42