05 Дек 2019 08:44 —  05 Дек 2019 08:44

ЖИТЕЛЯМ БЕЛГОРОДА ПРЕДЛАГАЮТ ВЫБРАТЬ ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ

Рейтинговое голосование проходит на портале «Народная экспертиза». В разделе «Опросы» представлены 33 варианта реконструкции десяти общественных пространств. Ремонтные работы проведут в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Их бюджет составляет более 112 млн рублей.

В список общественных пространств попали:

— сквер по ул. Костюкова (пр. Ватутина – ул. Костюкова, р-н домов №№ 4, 6 по пр. Ватутина);

— сквер возле бизнес-центра «Энергомаш» (территория от дома № 111 по пр. Б. Хмельницкого до пересечения с ул. Котлозаводской);

— прибрежная территория пруда «Болтушка»;

— прибрежная территория пруда на пересечении ул. Бассейной и ул. Красносельская;

— аллея между домами № 16-б и 24 по ул. Есенина (от ул. Есенина до дома № 20-в по ул. Есенина);

— сквер «Карина» ул. Губкина – ул. Спортивная;

— сквер от ул. Губкина до ул. Есенина;

— сквер по пр. Ватутина;

— сквер по ул. Широкая, д. 1 (Центр народного творчества);

— сквер по ул. Ватутина, д. 2-а (Центр досуга).

Предлагаемые проекты разработали дизайнеры управления архитектуры и градостроительства администрации города, а также привлеченные специалисты. На каждый объект по два – три варианта.

Принципиальным условием участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» является максимальное вовлечение жителей в обсуждение вариантов благоустройства территорий, список которых был сформирован по итогам народного голосования в 2018 году.

Проголосовать на портале «Народная экспертиза» можно до 15 декабря. Для чего необходимо зарегистрироваться на интернет-площадке или войти туда через социальные сети. Кроме этого, 11 декабря с 9:00 до 20:00 отдать свой голос можно будет лично в Пушкинской библиотеке-музее, там установят специальную урну. Подсчитает голоса территориальная комиссия.

Отметим, что в этом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белгороде отремонтировали 9 общественных пространств и 15 дворовых территорий.

Принять участие в голосовании можно здесь.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 06 Дек 2019 09:39