БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 25 Фев 2021 09:28

Четыре сквера капитально обновят в Белгороде в этом году в рамках исполнения наказов избирателей

Общественные зоны вошли в проект «Наше общее дело» - по депутатскому сопровождению реконструкции объектов с максимально широким информированием белгородцев о ходе работ.

В общем списке четыре сквера. Два расположены на Крейде - у Центра народного творчества по ул. Широкая,1 и у Центра досуга по ул. Ватутина, 2а. Ещё две территории на Харьковской горе: по проезду Автомобилистов (район ул. Щорса,45к и 45м) и сквер по ул. Костюкова (район пр. Ватутина,4-6).

В настоящее время завершается формирование инициативных групп из заинтересованных жителей территорий для еженедельного мониторинга сделанного. Сдача готовых объектов намечена на июль этого года.

«Наша задача – взять на себя организацию взаимодействия с подрядчиками, максимально учесть все пожелания жителей, сократив сроки решения проблемных вопросов. Опыт прошлого года показал, что в таком тесном трёхстороннем контакте – депутат-жители-подрядчик - удаётся добиваться наилучшего результата», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Наше общее дело» - проект регионального отделения партии «Единая Россия», в который включились депутаты всех уровней. В этом году в Белгороде в проект вошло обновление четырёх скверов, девяти дворовых территорий, двух стадионов школ, детской школы искусств №1, строительство офиса семейного врача, двух детских садов и благоустройство прибрежной зоны. Всего – 20 объектов. За каждым закреплён народный избранник.


Дата последнего изменения: 25 Фев 2021 09:33