БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 23 Сен 2020 16:37

Делегация из Череповца перенимает белгородский опыт хозяйствования

В составе делегации - мэр Череповца Вадим Германов и его первый заместитель Дмитрий Лавров. В первой половине дня гости знакомились с городом, а во второй состоялась рабочая встреча с председателем Белгородского городского Совета Ольгой Медведевой, мэром Белгорода Юрием Галдуном и руководителями структурных подразделений горадминистрации.

Юрий Галдун дал характеристику Белгороду, управленческой системе, проинформировал о новых проектах, которые привлекают всеобщее внимание - набережная, использование в озеленении злаковых культур, реформа общественного транспорта, управы.

«Нам предстоит ещё много сделать, но главное, мы знаем, как, куда двигаться, какие для этого нужны средства», - отметил Юрий Галдун.

Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева рассказала о взаимодействии депутатов с жителями, о выстроенной работе в избирательных округах.

«Работа в тандеме позволяет добиваться успехов. У нас работают 27 советов территорий - это органы общественного самоуправления, которые в большинстве своем возглавляют депутаты. Это мощные площадки для общения и взаимодействия, обсуждения новых проектов.  Мы пошли дальше, планируем создать в рамках областных округов ассоциации советов территорий, чтобы включить в эту работу и областных депутатов и их возможности по развитию микрорайонов», - отметила Ольга Медведева.

Гости признались, что хотели бы всё посмотреть воочию, в Белгороде они пробудут два дня. В плане рабочего визита - посещение микрорайона «Новая жизнь», знакомство с IT-кластером, работой «Единой транспортной компании», городскими управами и другие объекты.

Отметим, что это не первый визит в Белгород руководителей Череповца. В марте прошлого года за опытом хозяйствования приезжали глава города Маргарита Гусева и предшественница действующего мэра Елена Авдеева. Тогда гости отмечали, что остались под неизгладимым впечатлением, они увидели «командную работу и серьезное отношение к развитию города».

Для справки: Череповец – город в Вологодской области с численностью населения около 320 тысяч человек. Включен в перечень моногородов России, то есть в категорию муниципальных образований с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций).

Фото Бориса Ечина


Дата последнего изменения: 25 Сен 2020 10:37