БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 26 Окт 2020 13:40

Депутатам Горсовета поступило 17 жалоб на некачественную подачу тепла

По каждому такому обращению проведена проверка.

Отопительный период в социальных учреждениях Белгорода начат с 5 октября, в жилом фонде – с 15 октября. Однако не везде теплоснабжение подано вовремя.

«После того, как в социальных сетях Белгородского городского Совета была размещена информация департамента городского хозяйства о готовности города к зиме, в Горсовет поступило 17 обращений граждан, касающихся некачественной подачи тепла. По каждому такому обращению депутаты инициировали проверку, пуск тепла проводился в кратчайшие сроки. Наиболее сложной оказалась проблема с теплоснабжением в «Белгородском политехническом колледже», -  рассказала председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Причиной отсутствия в политехническом колледже отопления стала ненадлежащая подготовка руководства учреждения к зиме после капремонта техникума. Благодаря оперативности филиала ПАО «Квадра» в общежитие колледжа тепло пустили в тот же день, в учебный корпус подачу начали с 26 октября.

Белгородский городской Совет направил учредителю - департаменту внутренней и кадровой политики Белгородской области информацию о недобросовестном отношении директора колледжа к подаче тепла во вверенном ему учреждении. Это недопустимо, - подчеркнула Ольга Медведева.

Вопросы теплоснабжения потребителей Белгородский городской Совет держит на контроле.


Дата последнего изменения: 26 Окт 2020 13:56