БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 16 Июн 2020 17:19

Депутаты Горсовета поддержали решение о передаче помещений историко-поисковому клубу «Огненная дуга» и Фонду развития детско-юношеского спорта

Вопрос о передаче муниципальных помещений в безвозмездное пользование был рассмотрен сегодня, 16 июня, на заседании постоянных комиссий Горсовета.

В пояснительной записке отмечено, что муниципальный общественный Фонд поддержки и развития детско-юношеского спорта создан в 2005 году. Его основные задачи – пропаганда здорового образа жизни, развитие массового детско-юношеского спорта, а также поддержка спорта высших достижений для отбора талантливых спортсменов в сборные Белгорода, региона и страны.

Организация располагается в нежилом помещении площадью 325 кв. м. на пр. Б. Хмельницкого, 103а. Здесь же ежедневно проходят тренировки детей по каратэ. За период совместной работой фонда и федерации каратэ подготовлено 9 мастеров спорта и более тысячи спортсменов массовых разрядов. В случае одобрения решения, фонд продлит безвозмездную аренду помещения на 10 лет.

Историко-поисковый клуб «Огненная дуга» рассчитывает на передачу нежилого помещения по ул. Гагарина, 19 для размещения и экспонирования музея.

Клуб занимается сохранением и увековечиванием памяти о погибших защитниках Отечества, поиском останков погибших и установлением их имён. Музей клуба богат подлинными военными раритетами, но в настоящее время лишён возможности их экспонировать.

Поисковики обратились за поддержкой к председателю Белгородского городского Совета Ольге Медведевой и мэру Белгорода Юрию Галдуну. В итоге было предложено нежилое помещение по ул. Гагарина площадью 216 кв. метров.

«Я прошу депутатов поддержать данный проект решения. Клуб раньше базировался на базе Центра молодёжных инициатив, но после реконструкции здания остался без места. Думаю, этим решением мы делаем важное доброе дело», - отметила Ольга Медведева.

Срок аренды помещения на ул. Гагарина составит 5 лет.

Оба проекта решений одобрены депутатами постоянных комиссий и будут вынесены для утверждения на ближайшую сессию Горсовета, она состоится 23 июня.


Дата последнего изменения: 16 Июн 2020 18:11