БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 01 Сен 2020 15:38

Итоги летнего сезона проекта «Дворовый тренер» подвели в 20-м округе Белгорода

В этом году на ул. Машковцева, 5 открыли спортивную площадку, праздник провели на обновленной территории.

«Мы решили совместить открытие спортивной площадки с подведением итогов летнего сезона. Награждаем самых активных ребят и наших тренеров», - рассказал депутат Горсовета, председатель совета территории №20 Александр Стригунов.

На спортивном празднике ребят с открытием новой площадки поздравил депутат Белгородской областной Думы Иван Конев.

«Нужно, чтобы дети занимались спортом. Для себя, для здоровья. Возможно, кто-то сегодня начинает с дворовых спортивных площадок, а позже увидим его на олимпиадах и чемпионатах мира», - отметил Иван Викторович.

Екатерина Ткач занимается с детьми три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам - с 18 часов. К тренерам на площадку выходят около 50 детей самых разных возрастов. 
 

«Завлечь в спорт ребят несложно, когда сам этим увлечён. Дети же видят, чувствуют настроение и легко всё перенимают. Подбираю упражнения и игры по их интересам. Для детишек постарше - гандбол, футбол, волейбол. Для детей младше - подвижные игры», — рассказала Екатерина.

В программе тренировок - общая физподготовка, упражнения на силу, скорость и выносливость. Самое главное, по мнению тренера, научить детей дружить, вместе на свежем воздухе весело проводить время. 

Проект «Дворовый тренер» реализуется в Белгороде с 2013 года. Его главная идея - популяризировать здоровый образ жизни среди детей. Кураторы программы в округах - депутаты Белгородского городского Совета. Они взяли на себя обеспечение детей спортивным инвентарем и организацию спортивных праздников. Все занятия для ребят бесплатны. Дворовые тренеры, а их в Белгороде около 40, работают на общественных началах. 


Дата последнего изменения: 01 Сен 2020 15:47