БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 19 Янв 2021 15:20

Итоги реализации проекта «Дворовый тренер» в 2020 году подвели на заседании фракции «Единой России» Горсовета

На заседании отметили, что «Дворовый тренер» объединил на дворовых и спортивных площадках Белгорода около полутора тысяч детей самых разных возрастов. Главная идея программы – привлечь как можно больше детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

К проекту «Единой России», который реализуется в Белгороде уже семь лет, в 2020 году активно подключились еще несколько округов, а в сами занятия включились спортсмены с мировыми именами.

Так, Тарас Хтей провел цикл зарядок с детьми во втором округе (депутат Михаил Чефранов). А чемпион Bellator-2020 Вадим Немков и президент Федерации бодибилдинга области Сергей Алиев стали звездными тренерами для молодежи на 18-й территории (депутат Максим Егоров).

Впервые в минувшем году в шестом округе (депутат Владимир Скурятин) организовали футбольный турнир среди дворовых команд. Соревнования вызвали живой интерес у школьников.

В двадцатом округе (депутат Александр Стригунов) открыли новую спортивную площадку на ул. Машковцева, 5, расширив возможности для регулярных занятий с детьми и подростками.

Наиболее активно проект реализовывался также в округах №№ 1, 15, 17. Подробнее смотрите в отчете фракции «Единой России» за 2020 год.


Дата последнего изменения: 20 Янв 2021 15:45