БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 20 Авг 2020 12:27

В этом году в Белгороде реконструируют два школьных стадиона

Работы ведут на стадионах гимназии №5 и школы №46. Здесь создадут все условия для занятий разными видами спорта.

Так сегодня выглядит площадка 5-й гимназии. Сделана планировка, установлены новые опоры освещения, проведена дренажная система. Рабочие занимаются искусственным газоном и установкой спортивных турников.

«Это был наказ нашему депутату  Владимиру Ващенко, данный в 2018 году, добиться ремонта, чтобы условия для занятий были безопасными. У нас и раньше здесь было футбольное поле и тренажеры, но всё морально устарело. Так что в новом учебному году у всех жителей микрорайона появится прекрасное место для занятий спортом. Спасибо строителям, стараются сделать всё максимально быстро и качественно», - рассказала директор гимназии №5 Светлана Егорова.

В ближайшее время вокруг поля проложат резиновое покрытие для беговой дорожки и полностью благоустроят территорию.

«Два года подряд команда 25-го округа становилась чемпионом по мини-футболу среди округов. Тогда и было озвучено предложение сделать так, чтобы округ в качестве поощрения получал обновленную спортивную площадку и уже у себя на территории проводил очередной турнир. Благодаря поддержке депутатского корпуса, администрации Белгорода у жителей микрорайона будет современная спортивная площадка», - отметил Владимир Ващенко, член совета территории округа №25.

Аналогичная работа ведется и на стадионе 46-й школы Белгорода.

«Строители работают очень активно, мы  готовимся к первому сентября, чтобы уже к началу учебного года дети могли заниматься  на обновлённых площадках. В этом году это принципиально важно: в связи с особыми санитарно-эпидемиологическими условиями, максимальное количество занятий будет проводиться на свежем воздухе», - подчеркнула руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Ремонт стадионов стал частью областного проекта «Наше общее дело», инициированного Облдумой и поддержанного депутатами Горсовета. Его цель - обеспечить эффективное сопровождение реализации нацпроектов и наказов избирателей и как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

 


Дата последнего изменения: 20 Авг 2020 13:14