БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 02 Дек 2021 18:24

Кандидаты на должность мэра Белгорода представили свои программы социально-экономического развития столицы региона

Четыре из семи кандидатов успешно защитили проекты и представят их на сессии Белгородского городского Совета уже 21 декабря.

В соответствии с порядком поданных документов комиссия заслушала претендентов на должность главы администрации города Белгорода. Напомним, что по итогам первого этапа конкурса, который состоялся
1 декабря, во второй этап прошли все семь кандидатов:

– первый вице-мэр Антон Иванов

– директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев

– врач анестезиолог-реаниматолог больницы Св. Иоасафа Сергей Михайликов

– директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев

– директор ООО «Нефтехим-Комплект» Максим Малютин

– предприниматель Сергей Даньков

– пенсионер Игорь Каденко.

Собеседование проводили в очередности согласно поданным документам. На каждое выступление отводилось 15 минут и до 10 минут на обсуждение. Кандидаты рассказали, как видят решение задач в развитии экономики, сфере ЖКХ, увеличении доступности муниципальных услуг, по возобновлению работы промышленных парков и привлечению инвесторов. Ключевыми направлениями в большинстве программ стали: цифровизация, решение проблем здравоохранения, совершенствование сфер образования, культуры, спорта, туризма.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса были изготовлены бюллетени для балльной оценки представленных проектов.

Программу социально-экономического развития города конкурсная комиссия оценивала по трём критериям:

- возможности реализации на практике

- логичности построения и доступности для понимания населения

- соответствия действующему законодательству

Проект организации работы администрации города по двум критериям:

- возможности реализации на практике

- эффективности организационных подходов и методов

«Семь кандидатов представили свою программу развития и управления городом. Решением комиссии был установлен проходной порог. Он составил 125 баллов, то есть 50 % от максимального суммарного количества баллов. По результатам работы комиссии в городской Совет будут представлены четыре кандидата: Антон Иванов, Артём Алексеев, Максим Малютин и Сергей Даньков. В установленные порядком сроки на них будут представлены в городской Совет все необходимые документы», - подвел итоги четырехчасовой работы председатель конкурсной комиссии Юрий Клепиков.

Наиболее достойного из кандидатов на должность мэра Белгорода выберут путём тайного голосования на очередной сессии городского Совета. Она состоится 21 декабря в 15:00 в актовом зале администрации Белгорода.  


Дата последнего изменения: 02 Дек 2021 18:45