БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 30 Июл 2021 11:08

Ко Дню города в Белгороде завершат реконструкцию прибрежной территории пруда Оскочное

Пространство на пересечении улиц Бассейная и Красносельская было выбрано жителями во время голосования за объекты для благоустройства в 2021 году. Работы находятся на завершающей стадии, ко Дню города строители обещают всё сделать.

Соблюдение сроков, качество благоустройства и проблемные вопросы обсудили на рабочей встрече с участием жителей, представителей УКСа, подрядчика, управы, депутата по округу Александра Зеберта и председателя Белгородского городского Совета Ольги Медведевой.

«Здесь пересекаются три программы: федеральная «Формирование комфортной городской среды», региональная программа главы региона Вячеслава Владимировича Гладкова по установке детской и спортивной площадок и муниципальная, в неё входит ремонт проезда, замена освещения и устройство трёх рыболовецких мостиков. В настоящее время сделано 95% работ. Планируем всё завершить ко Дню города», - рассказал заместитель по строительству начальника УКСа города Александр Деревянко.

Мнение жителей выразил Павел Перьков, руководитель ТОС «Кутузовский». 

«Всё, что делалось раньше, никакого эффекта не давало. А вот в этом году сделали хорошо», - отметил Павел Валерьевич.

Территория заметно преобразилась, появились новые пешеходные связи, но есть и вопросы. В основном они касаются игрового оборудования.

Мамы хотели бы иметь на площадке игровые элементы не только для детей школьного возраста, но и малышей. Этот вопрос председатель Горсовета Ольга Медведева адресовала УКСу. Принято решение рассмотреть несколько вариантов дополнительных игровых элементов. На установку отвели две недели.

Также жители обратились с просьбой о чистке пруда, чтобы можно было купаться и ловить рыбу.

«Этот вопрос остаётся открытым. Будем прорабатывать решение и планировать работы на 2022 год», - отметила Ольга Медведева.

Благоустройство территории пруда Оскочное – наказ жителей микрорайона и входит в проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению всех этапов работ.


Дата последнего изменения: 30 Июл 2021 14:01