БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 18 Мар 2020 12:15

Комплексное благоустройство десяти дворов в Белгороде станет «Нашим общим делом»

Задача проекта «Наше общее дело» - обеспечить эффективное сопровождение реализации нацпроектов и наказов избирателей и как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

Речь идет, в том числе, и о дворовых территориях, которые благоустраиваются по партийному проекту «Единой России» «Городская среда». В этом году в списке комплексного ремонта 10 адресов.

Работы уже ведутся во дворах по ул. Садовой,45, ул. Чумичова,50, на Гражданском пр.,19а и пр. Славы,18.

Депутаты Белгородского городского Совета (фракция «Единая Россия») взяли на себя кураторство хода благоустройства, а также взаимодействие с жителями.

По каждому адресу проводится обсуждение проекта и сметы, в нём участвуют собственники жилья, представители  городского управления капитального строительства, подрядчик и депутат, избранный от округа.  

Ремонт двора на ул. Садовой, 45 курирует председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«По проекту во дворе обустроят детскую и спортивную игровые площадки, площадку для отдыха взрослых. Отремонтируют и расширят проезд, сделают удобную пешеходную дорожку, появятся новые опоры уличного освещения. Всё должно быть сделано в установленные сроки, качественно и с учетом пожеланий жителей. По словам старшей по дому Нины Михайловны Хвостовой, к проекту вопросов нет, а с подрядчиком налажено тесное взаимодействие», - прокомментировала начало ремонта Ольга Медведева.

Во дворе дома по Гражданскому пр. 19а – ул. Белгородского полка, 25, 27 также кипит работа.

«Это уже вторая встреча с жителями. Мы обсуждаем проект, смету. Понятно, что каждый видит двор по-своему, кому-то нужна парковка, кому-то - место для отдыха. Если возникают какие-то спорные моменты, а они, конечно же, будут возникать, всё будем решать сообща. Главное – здесь будет благоустроенный двор», – прокомментировал ход ремонта депутат Горсовета по 25-му избирательному округу Владимир Ващенко.

Ведутся работы и во дворе дома по пр. Славы, 18. Это 24-й округ Белгорода, а значит, курирует ход благоустройства депутат Валентин Чуев.

Начато преображение и на ул. Чумичова, 50, здесь координирует взаимодействие Юрий Гребенников.

Еще раз отметим, задача депутатского корпуса – обеспечить взаимосвязь власти, подрядчиков и населения.

Получить всю информацию о подрядчике и кураторах ремонта с телефонами для связи можно на специальных информационных стендах, их устанавливают в каждом дворе, где проводится благоустройство по проекту «Городская среда».

В ближайшее время к ремонту приступят по следующим адресам:

— ул. Н. Островского, д. 5, 7, пр. Белгородский, д. 90, 96, ул. Попова, д. 54;
— ул. Шаландина, д. 15, 19;
— ул. Некрасова, д. 24;
— ул. Костюкова, д. 12;
— пер. 1-й Мичуринский, д. 13, ул. Чехова, д. 24;
— пер. Щорса, д. 20, ул. Щорса, д. 4.


 


Дата последнего изменения: 18 Мар 2020 13:34