БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 03 Ноя 2020 12:52

На улице Индустриальной в Белгороде построили детскую спортивную площадку

Детский городок разместили в старом микрорайоне ИЖС. Горка, качели, турники, удобные лавочки, огороженная спортивная зона – площадка не уступает тем, что устанавливают в современных жилых массивах.

«Помощь в создании площадки оказала БИК. Эскизный проект делало управление архитектуры и градостроительства. На всю работу ушло 2 месяца, результат вы видите», - рассказал глава управы №20 «Старогородская» Александр Богачёв.

Все ли доделано, есть ли у жителей замечания, глава управы Александр Богачёв и депутат Горсовета по 20-му округу Александр Стригунов оценили на месте. Даже в непогоду детский городок не пустует. Девочки облюбовали качели и на вопрос: «Всё ли нравится», в один голос ответили: «Конечно».

«Хотели сделать площадку немного в другом месте, но здесь она вписалась. Отзывы очень хорошие. Появилось поле, где можно играть  в баскетбол, мини-футбол, волейбол», - отметил Александр Стригунов, депутат Горсовета по 20-му округу.

В ближайшее время на совете территории решат, кто из активных жителей возьмет на себя заботу о сохранности детского городка.

 

«Спортплощадки в районах ИЖС – это всегда был больной вопрос. Жители не раз обращались к депутатам с просьбой обустроить в их районах современные спортивные игровые зоны. В этом году БИК и администрацией города уже сделаны три таких площадки», - подчеркнула председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Помимо детского городка на ул. Индустриальной, игровые зоны обустроены в Юго-Западном 2.1 на улице Лазурной и Юго-Западном 2.2 на улице Шеломцева.


Дата последнего изменения: 05 Ноя 2020 09:21