25 Июн 2020 16:51

Общественный Совет по присвоению звания «Почётный гражданин Белгорода» выставит рейтинговую оценку кандидатам

В этом году на звание «Почётный гражданин города Белгорода» претендуют трое – главврач областной инфекционной больницы Александр Баранов, врач общей практики поликлинического отделения №2 Валентина Яценко и председатель городского местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Заморозова.

Поданные кандидатами документы ранее были рассмотрены комиссией  Горсовета по законности и развитию местного самоуправления и признаны соответствующими. Теперь слово – за Общественным советом по присвоению звания. Заседание состоится 26 июня.

Общественный совет выставит каждому кандидату рейтинговую оценку с учетом профессиональной деятельности и вклада в развитие Белгорода.

Напомним, в состав Совета входят 12 членов - это представители самых разных сфер, чье мнение авторитетно в обществе. В этом году в Совете состоят Почетные граждане Белгорода Георгий Голиков, Иван Конев и Лариса Кокунько, председатель Общественной палаты Белгорода, руководитель Фонда «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк, председатель регионального совета ветеранов Наталья Звягинцева, директор 45-й школы Людмила Бугаёва.

Участие в заседании примет председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Отметим, что составленный рейтинг будет передан депутатам Горсовета для рассмотрения вопроса о присвоении звания на июльской сессии. При этом звание может быть присвоено только двум кандидатам.

Информация о кандидатурах на присвоение звания «Почетный гражданин города Белгорода» в 2020 году:

Баранов Александр Егорович – заслуженный врач РФ, 29 лет возглавляет «Инфекционную клиническую больницу им. Е.Н. Павловского». Лечебное учреждение является клинической базой для студентов мединститута по курсу «Инфекционное дело». В 2020 году на базе клиники был организован госпиталь на 87 коек для больных с коронавирусной инфекцией.

Решение о выдвижении кандидатуры принято  департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

Яценко Валентина Михайловна – врач общей практики, семейный врач отделения №2 «Городской поликлиники города Белгорода». Имеет 35-летний стаж работы на одном участке, использует передовые методики лечения больных. Оперативно принимает решения о постановке диагноза и тактике лечения. В 2010 году была занесена на Доску Почета управления здравоохранения администрации Белгорода как лучший работник отрасли.

Решение о выдвижении кандидатуры принято ОГБУЗ «Городская поликлиника города Белгорода» и поддержано областным департаментом здравоохранения и социальной защиты.

Заморозова Галина Ивановна – заслуженный учитель РФ, педагогической деятельности посвятила 46 лет, из них 27 лет возглавляла гимназию №3 Белгорода. Под руководством Заморозовой гимназия признавалась «Школой года-2013».

С 2016 года является  председателем местного отделения «Союза пенсионеров России». Основные направления деятельности -  обучение пенсионеров компьютерной грамотности, развитие волонтерского движения. С 2017 года занимает должность  заместителя директора Белгородского Дворца детского творчества.

Решение о выдвижении кандидатуры принято региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Дата последнего изменения: 25 Июн 2020 18:19