28 Окт 2020 12:03

Председатель Горсовета Ольга Медведева подвела итоги реализации проекта «Наше общее дело»

Проект «Наше общее дело» в этом году включал сопровождение строительства или реконструкции 26 социально-значимых объектов на территории Белгорода.

Особенность программы – за каждым объектом закреплен депутат Горсовета (фракция «Единая Россия»). Народные избранники курируют взаимодействие жителей и подрядчиков в решении проблемных вопросов, контролируют сроки и объёмы работ. Итоги реализации проекта подвели на заседании фракции.

«Мы говорим о проекте, инициированном региональным отделением партии «Единая Россия». Наша задача – сопроводить каждый объект, чтобы он максимально отвечал запросам жителей. Сопроводить от подготовительного этапа до сдачи. Все эти объекты строятся или реконструируются в рамках национальных программ или исполнения наказов избирателей», - отметила председатель Белгородского городского Совета, секретарь местного отделения партии Ольга Медведева.

На сегодняшний день из 26 объектов работы полностью завершены на 17. Семь будут сданы до конца года, два – в начале следующего. В списке завершённых – десять дворов, реконструированных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Мы неоднократно рассказывали об этих территориях на каждом этапе ремонта.

Адреса выполненных работ: ул. Шаландина, 15-19, ул. Некрасова, 24,  ул. Чумичова, 50, ул. Н. Островского, 5, 7 — пр. Белгородский, 90, 96 – ул. Попова, 54, ул. Костюкова, 12, ул. Садовая, 45, пер. 1-й Мичуринский, 13 – ул. Чехова, 24,  пер. Щорса, 20 - ул. Щорса, 4,  пр. Славы, 18,  Гражданский пр. 19а – ул. Белгородского полка, 25-27.

Введены в эксплуатацию два детских сада – «Антошка» на 350 мест в XI микрорайоне и на 99 мест в микрорайоне «Восточный» на ул. Анатолия Ачкасова.

Детский сад в микрорайоне "Восточный"

В День знаний после реконструкции был открыт шахматно-шашечный клуб на ул. 5 августа, 34. Это отделение детско-юношеской школы №4 и одна из лучших баз для занятий шахматами в регионе.

Завершены работы в сквере Кирилла и Мефодия на Гражданском проспекте и сквере на ул. Спортивной. Оба стали современными зонами отдыха.

К 9 мая на территории школы №34 был установлен знак, увековечивающий память жителей села Красное, не вернувшихся с войны. Односельчане провели кропотливую работу по сбору информации и создали поимённый список.

С 1 сентября начались занятия на обновленном стадионе гимназии №5.  Поле с искусственным покрытием, ограждение, беговые дорожки, яма с песком для прыжков и тренажерная зона – спортивная площадка открыта для всех жителей микрорайона.

В настоящее время в рамках проекта «Наше общее дело» работы ведутся на 9 объектах. В этом списке обустройство зоны отдыха у пруда Болтушка, реконструкция сквера на ул. Почтовой, строительство детского сада на ул. Апанасенко, ремонт ГЦНТ «Сокол», реконструкция стадионов школ №45 и 46, строительство трёх офисов семейных врачей. Срок окончания на большинстве из них – ноябрь-декабрь этого года, два перейдут на начало 2021 г.

Ольга Медведева поблагодарила членов фракции за активное участие в реализации проекта и отметила, что объекты остаются на депутатском контроле.

Дата последнего изменения: 28 Окт 2020 15:32