05 Июл 2024 18:53

Председатель постоянной комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления Илья Салмин провёл встречу с членами такой же профильной комиссии Молодёжного Совета

Идеология таких встреч – помочь ребятам разобраться в вопросах о работе комиссий, её значимости и выстроить диалог для дальнейшего взаимодействия.

Встреча получилась насыщенной и увлекательной, ребята активно задавали вопросы. Им было интересно услышать о вынесении законодательных инициатив, о проектах благоустройства, о депутатской деятельности, об обязанностях депутата и их роли, как членов Молодёжного Совета.

В качестве примера законодательной инициативы, Илья Салмин рассказал про свою собственную, которую он выдвинул после трагедии у себя на округе, когда из окна выпала маленькая девочка. Предложение было внести технические требования к окнам и балконным конструкциям. В результате с 1 ноября 2021 года вступил в силу новый ГОСТ, согласно которому, на окна ставят не только детские замки, но и специальную фурнитуру и блокираторы, мешающие случайному открытию окон.

Спикер посоветовал ребятам быть более активными, принимать участие в организации мероприятий, создавать клубы по интересам, участвовать в проектах во взаимодействии с депутатами.

«Вы должны стать лидерами общественного мнения. Вам дальше жить в этом городе. Современная молодёжь уже по другому смотрит на многие вещи и нам важно ваше мнение» – отметил Илья Олегович и пригласил ребят на ближайшее заседание комиссии, которое состоится 8-го июля, чтобы увидеть работу комиссии воочию.

Дата последнего изменения: 07 Июл 2024 14:03