26 Сен 2024 08:59

Прошли публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Белгород»

В текущем году были внесены изменения в законодательство на федеральном уровне, соответственно, есть необходимость привести Устав города в соответствие с действующим законодательством. Одно из важных изменений это дополнительное основание прекращения полномочий депутата —  в случае приобретения им статуса иностранного агента. Также, проект решения содержит новую норму об исполнении полномочий председателя Белгородского городского Совета в случае его отсутствия по уважительной причине.

В новой редакции предусмотрена мера ответственности главы  администрации города. Согласно ФЗ №232 от 02.08.2024 г. высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации предоставлено право выносить предупреждение, объявлять выговор главе местной администрации за ненадлежащее исполнение или неисполнение обязанностей.

Подробнее с проектом решения можете ознакомиться в разделе «Документы» — «Постановления».

Дата последнего изменения: 26 Сен 2024 09:01