11 Сен 2024 11:36

Состоялись заседания постоянных комиссий

Депутаты рассмотрели представленные проекты решений. С правотворческими инициативами выступили председатель городского Совета Вадим Радченко и председатель комиссии по вопросам законности Илья Салмин. Управление культуры администрации города подготовило пять проектов решений, четыре из которых по вопросам увековечения памяти.

Депутат Ирина Севостьянова разработала проект решения о внесении изменений решение Совета депутатов города Белгорода от 9 декабря 2014 года № 179 «Об утверждении Положения об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в городском округе «Город Белгород». Данный проект направлен на актуализацию Положения в связи с изменениям в федеральном законе. Изменения предполагают расширение перечня видов деятельности для признания некоммерческих организаций социально ориентированными, а также актуализацию понятия «социально ориентированные некоммерческие организации».

Заместитель руководителя образования города Алексей Ковалёв выступил перед депутатами с информацией о готовности образовательных учреждений к учебному году и системе образования города. Ряд поступивших вопросов взяла на контроль заместитель главы администрации по социальной политике и образованию - Инна Валентиновна Тяпугина.

Депутат Артур Насонов выступил с проектом решения по вопросу внесения изменений в Положение об организации похоронного дела. Проект обусловлен практическими проблемами. Предлагается определить обязанности лиц, ответственных за погребение, а также по содержанию кладбищ. Упорядочены основания для отказа в предоставлении места погребения. Над проектом работали депутаты – Лилия Рыжкова и Юрий Ваш. Вопрос будет рассмотрен на заседании сессии.

Заместитель главы администрации  – руководитель комитета имущественных и земельных отношений Кристина Андреевна Пасика выступила с вопросами  по передаче имущества из одного вида собственности в другой, а также по передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование. Так, например, в случае положительного принятия решения депутатами, здания кинотеатров «Радуга» и «Победа», а также земельные участки под ними, будут переданы из муниципального имущества в собственность области.

Также, администрация города представила информацию об исполнении пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов за первое полугодие и об организации деятельности МБУ «Белгорблагоустройство» и финансовом обеспечении мероприятий в первом полугодии 2024 года.

Дата последнего изменения: 11 Сен 2024 11:41