25 Сен 2024 18:20

Состоялось 11-е заседание сессии Белгородского городского Совета

Всего депутаты рассмотрели восемнадцать вопросов. По всем приняты положительные решения.

Первым вопросом был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Белгородского городского Совета от 19 сентября 2023 года в связи с необходимостью включить в состав постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике, а также в состав фракции, вновь избранного депутата по 14-му округу Перелыгина Дениса Леонидовича.

Рассмотрели четыре проекта решения об увековечении памяти. Так, в скором времени, появится мемориальная доска на фасаде здания Центра образования №1  в память о Герое Российской Федерации – Копейкине Антоне Геннадьевиче. Также, три мемориальных доски будут установлены в память о военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции: Губернаторова Олега Александровича, Прешпективного Яна Викторовича, Сорокина Игоря Николаевича.

Одно из решений принято в целях сохранения мер социальной поддержки руководителям органов управления ТОС в 2024 году. В соответствии с проектом решения, до конца этого года планируется оставить прежнюю процедуру по выплатам, пока не начнётся реализация конкурса «Лидер общественного самоуправления».

Ранее мы подробно писали о вопросах, которые были рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий (Состоялись заседания постоянных комиссий | БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ (beladm.ru)). По всем вопросам, вынесенные на сессию, приняты положительные решения.

Дата последнего изменения: 25 Сен 2024 18:27