БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 02 Авг 2021 13:23

Строительство детского сада «Аистёнок» на улице Орлова планируют завершить в этом году

В Юго-Западном микрорайоне строится новое дошкольное учреждение. Детский сад №20 «Аистёнок» сможет принять 100 малышей, здесь откроют 5 групп. На каком этапе строительство и с чем связаны основные проблемные вопросы, - об этом говорили на рабочей межведомственной встрече с участием депутата Горсовета по 5-му округу Константина Ковалёва.

Строители отмечают, что проект необычен для Белгорода. В дошкольном учреждении предусмотрено 5 групп с отдельными входами, музыкальный и спортивный залы, медкабинет, пищеблок. По проекту очень много зелени. Но родительская общественность обеспокоена несколькими вопросами: на окнах не предусмотрены замки, на территории будет одна на всех песочница, не везде есть теневые навесы.

Эти вопросы и обсуждают на рабочей встрече с представителями УКСа Белгородской области, подрядчика, городского управления образования.

«Есть небольшие нестыковки, связанные с разработкой проекта в один период  и изменением СНиПов в другой период. Нужны корректировки. Всё это решаемые вопросы, будем максимально включаться  в этот процесс. Думаю, все заинтересованы, чтобы этот проект был реализован в соответствии с пожеланиями и жителей, и требований СНиПов», - отметил депутат Константин Ковалёв.

Возводится детский сад по нацпроекту «Демография» за счёт федерального и областного бюджетов. Финансирование составляет 109 млн рублей. Работы начали в октябре прошлого года, сдать должны в декабре 2021-го. 

Строительство детского сада – депутатский наказ, поэтому объект вошёл в региональный проект «Наше общее дело» по депутатскому сопровождению каждого этапа работ и максимально широкому информированию об этом жителей.


Дата последнего изменения: 02 Авг 2021 13:39