19 Ноя 2021 18:23

В конкурсе на замещение должности мэра Белгорода примут участие семь кандидатов

Конкурсная комиссия 19 ноября в 18 часов завершила приём документов от кандидатов на замещение должности главы администрации Белгорода. О своём участии заявили семь человек: действующий руководитель администрации, четыре предпринимателя, врач и пенсионер.

Документы подали первый заместитель мэра города Антон Иванов, директор ООО «НедвижСтрой» Артём Алексеев, врач анестезиолог-реаниматолог Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергей Михайликов, директор ООО «Сити-Бел» Владимир Бывшев, директор ООО «Нефтехим-Комплект» Максим Малютин, предприниматель Сергей Даньков и пенсионер Игорь Каденко.

Помимо заявления, автобиографии, анкеты, медсправки, справки о наличии или отсутствии судимости каждый кандидат предоставил программу социально-экономического развития города и проект организации работы администрации Белгорода.

Конкурс на замещение должности мэра Белгорода состоится 1 декабря, до этого времени будет проведена проверка соответствия поданных документов заявленным требованиям.

По итогам конкурса комиссия определит кандидатов, которые представят свои программы на сессии Горсовета. С кем будет заключён контракт на замещение должности мэра города - решат депутаты 21 декабря.

Подчеркнём, что срок полномочий главы администрации ограничен сроком действия созыва городского Совета, но не может быть менее двух лет.

Дата последнего изменения: 19 Ноя 2021 18:33