13 Дек 2023 18:38

В память о погибших участниках СВО

Управление культуры Белгорода продолжает работу по сохранению в нашей истории имён участников специальной военной операции России на Украине.

Постоянная комиссия горсовета по социальной политике и развитию солидарного общества рекомендует включить в повестку декабрьской сессии восемь проектов решений по увековечиванию памяти белгородцев, погибших при исполнении воинского долга и награжденных орденами Мужества посмертно. Мемориальные доски планируют установить на фасадах образовательных учреждений города.

- в память о Вербине Викторе Николаевиче – на фасаде МБОУ СОШ №31
- о Паламарь Дмитрии Владимировиче и Рубан Александре Александровиче – на фасаде Белгородского индустриального колледжа
- об Акбулатове Руслане Ибрагимовиче – на фасаде Белгородского политехнического колледжа
- о Волосове Виталии Анатольевиче и Саенко Сергее Александровиче – на фасаде Белгородского машиностроительного техникума
- о Великих Алексее Валерьевиче – на фасаде Гимназии №12 города Белгорода имени Ф.С. Хихлушки
- о Курганском Сергее Сергеевиче – на фасаде Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната

Расходы на изготовление и установку табличек будут предусмотрены в городском бюджете по отрасли «культура».

Депутаты предложили продумать, как сделать доступной информацию о биографии и подвиге земляков. Возможно, создать вкладку на одном из официальных сайтов города, на который можно будет перейти по QR-коду, прикреплённому у мемориальной доски.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 13 Дек 2023 18:42