03 Авг 2020 18:57

Ветеранский актив города принимает поздравления с 77-й годовщиной освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков

Праздничную встречу посвятили предстоящему Дню города. Ветеранский актив поздравили председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева, глава администрации города Юрий Галдун и Герой России Вячеслав Воробьёв.

«Вы остаетесь во главе всех событий, которые происходят в городе. Музеи, парки, школа общественной активности, общественные организации – везде вы на общественных началах помогаете нашему городу быть солидарным», —отметила Ольга Медведева.

За огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи Владиславу Мефодьевичу Шаповалову вручили Почётную грамоту Союза городов воинской славы.

Ветераны вспоминали фронтовой и трудовой путь, говорили о том, как радует их сегодняшний Белгород.

Участник Великой Отечественной Александр Сергеевич Поляков признался, что пришлось приписать себе год, чтобы взяли на фронт. Для достоверности сделал наколку – 1925. Боевое крещение юноша проходил под Прохоровкой.

И такие героические истории были в жизни каждого участника встречи.

Поколение победителей, с праздником!

Фото Бориса Ечина

Дата последнего изменения: 04 Авг 2020 15:13