БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 07 Апр 2022 09:25

Во втором округе в этом году планируют реализовать шесть инициативных проектов

Председатель Горсовета Вадим Радченко начал весенний объезд городских округов, чтобы вместе с депутатами-одномандатниками обсудить развитие территорий, посмотреть сделанное и планы на этот год. Поскольку сам Вадим Витальевич в Белгородском городском Совете представляет интересы первого округа, то осмотр и обсуждение начали со второго.

Маршрут объезда обсудили в здании управы «Есенинская». А посмотреть в округе есть что.

«В прошлом году в нашем округе выполнили ремонт дворов и межквартальных проездов в районе домов №№36,38,48,56 и 58 по ул. Есенина, №№21 и 31 по бульвару Юности и фактически закрыли проблему. Обустроили 10 детских площадок, отремонтировали и заменили часть ливневой канализации. Эти адреса и будут маршрутом объезда. Покажем, что планируем сделать в рамках инициативного бюджетирования», - прокомментировал маршрут поездки депутат по 2-му округу Михаил Чефранов.

Участие в рабочем объезде приняла и глава управы «Есенинская» Елена Абросимова.

Во дворах действительно много больших и красивых детских площадок. По ул. Буденного, 10 появилась спортивная площадка. В прошлом году сюда к детям пришёл дворовый тренер.

«Летом регулярно проходили занятия. Мы даже не думали, что проект будет так востребован», - рассказал Михаил Чефранов.  

В этом году благодаря инициативному бюджетированию в округе  планируется установить ещё пять современных детских площадок по адресам: ул. Есенина, 44а, 48, 50, 52 и бульвару Юности, 43. А ещё - обустроить зону отдыха в Армячем логу.

«Второй округ довольно комфортен для жителей. Выполнен ремонт всех междворовых проездов, много благоустроенных дворов, новых детских площадок. Есть вопросы по отдельным дорожкам, так называемым народным тропам, съездам для колясок. В их решении и будем помогать», - подвёл итоги рабочего объезда председатель Горсовета Вадим Радченко.

Среди пока нерешённых на округе проблем проведение процедуры межевания земельных участков под МКД, отсутствие пешеходной дорожки между домом №45 по бул. Юности и школой №50. Есть вопросы по движению маршрута общественного транспорта №31А. Люди просят обустроить родник в урочище «Каменное».

Всё это – план предстоящей работы.


Дата последнего изменения: 07 Апр 2022 09:47