БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 03 Фев 2022 18:44

Заместитель председателя Горсовета Вадим Радченко провёл личный приём граждан

Среди обратившихся на личный приём 3 февраля – Владимир Данилович Мартьянов, председатель правления Белгородской общественной организации «Дети войны», и Геннадий Анатольевич Холотий, председатель городского отделения этой общественной организации. Ветераны попросили у руководителя депутатского корпуса содействия в установке памятника детям войны.

Вадим Радченко поддержал инициативу, разъяснив порядок вынесения проекта решения об установке монумента на сессию. Определён обязательный перечень документов, который должен быть подготовлен и передан в городской Совет.

«Основной вопрос - в подготовке документов. Со стороны депутатского корпуса постараемся оперативно проработать проект решения, чтобы весной вынести его на сессию и в этом же году открыть монумент», - отметил заместитель председателя Горсовета, депутат по 1-му избирательному округу Вадим Радченко. 

На сегодняшний день в Белгородской области проживает более 80 тысяч детей войны, в Белгороде – около 20 тысяч. Это люди, родившиеся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года.

Монумент, посвященный детям войны, должен сохранить память о том, через что пришлось пройти  этому поколению.


Дата последнего изменения: 04 Фев 2022 09:15