БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 27 Июл 2021 17:05

Жители рассказали Ольге Медведевой о возникших проблемах при ремонте двора на Гражданском проспекте

В этом году в Белгороде реконструируют 39 дворовых территорий. В их числе двор домов №№21а и 23а по Гражданскому проспекту. Строители зашли сюда в июне, а на сегодняшний день объём выполненных работ составляет 95%.

В целом жильцы довольны темпами и сроками ремонта, но вопросы есть. Чтобы оперативно их решить, они обратились к председателю Белгородского городского Совета Ольге Медведевой.

«Был ужасный двор, без преувеличения в ужасном состоянии. Бригада взялась оперативно. От души говорю, что ребята молодцы. Но есть недочёты, и мы сегодня о них говорим. Основные проблемы: скопление воды на проезжей части, кронирование деревьев. Надеюсь, нас услышат и всё будет сделано», - отметил Артур Тихонов, старший по дому №21а на Гражданском проспекте.

В ходе встречи вёлся протокол поручений. В рабочем совещании приняли участие представители департамента городского хозяйства, «Белгорблагоустройства», управы, управляющей компании, актив совета территории во главе с председателем Ириной Севостьяновой.

«Вникаем в проблемы жителей, разбираем ситуации на месте. Это и есть общественный контроль», - отметила председатель Совета территории №25 Ирина Севостьянова.

Итоги встречи подвела Ольга Медведева.

«На общем собрании собственники жилья определили, какие деревья им мешают, совместно с управой будет организована работа по спилу. Что касается скопления воды у подъезда и на проезжей части, есть два решения проблемы, нужен детальный анализ ситуации после дождя, чтобы определить, какое именно реализовать. Двор находится на пятилетней гарантии, если вода будет скапливаться, примем другие меры», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Жильцы также обратились с просьбой установить шлагбаум, чтобы закрыть въезд во двор посторонним машинам. Структурное подразделение городской администрации окажет им в этом сопроводительную помощь.

Двор на Гражданском проспекте вошёл в число тридцати территорий, которые в этом году реконструируют по муниципальной программе. Срок окончания ремонта – 30 ноября. К этому времени везде работы должны быть приняты жильцами и подписаны соответствующие акты.

Отметим, что ещё девять территорий реконструируют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», в этих дворах срок сдачи – 1 августа.


Дата последнего изменения: 28 Июл 2021 09:03